Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально полезным и удобным.

Сохранение слуха у населения – это очень важная задача, которую ставят перед собой специалисты по слуху «Аудионика». Для этого мы проводим множество мероприятий, как для населения страны, так и для профессионалов – врачей сурдологов и оториноларинголов. Семинар, прошедший 15 марта собрал экспертов по слуху со всего Абакана.

На семинаре эксперты обсудили современные возможности сохранения и реабилитации слуха, новейшие технологии в сфере слухопротезирования, а также узнали, с какими проблемами сталкивается слабослышащий человек.

Ведущим спикером семинара стал Игорь Викторович Матвеев, врач-сурдолог, ведущий аудиолог компании WIDEX, г. Москва. Он обратил особое внимание на социальную сторону вопроса тугоухости:

- Человек остается один на один с собой, в мире тишины. Он больше не может общаться, он не чувствует себя уверенно в диалоге. Постепенно человек замыкается и часто даже перестает выходить из дома без крайней необходимости. Самое страшное заключается в том, что часто слабослышащий человек не признает свою проблему. И наша с вами, коллеги, задача, этому человеку помочь. Дать ему необходимую информацию и понимание того, что с его проблемой можно справиться и жить полноценной жизнью. 

Одной из главных проблем эксперты признают недостаточную информированность населения и некоторых экспертов о современных технологиях, способных компенсировать практически любое снижение слуха.

«Аудионика» будет и в дальнейшем вести просветительскую работу и собирать профессионалов для обсуждения проблем и поисков методов их решения.